Sponsor

Le migliori attività commerciali e non solo di Velletri e dintorni:




giovedì 16 novembre 2017

"Calcio a 8" e "Coppa Italia" nella settimana calcistica del "Maracanà"

Proseguono anche le competizioni del Torneo di Calcio a 8 e della Coppa Italia. Il centro sportivo "Maracanà" ha ospitato numerose gare nell'ultima settimana, di cui diamo il resoconto grazie al lavoro di Dario Nocera.



CALCIO A 8
BLUS – SS NUOVA LEORY VLLETRI  4-3
Formazione/marcatori. Cerquozzi federico, Butoi Florin, Anghelache Razvan, Mukja Endri 1, Zoppeddu Antonio, Di Bella Federico, Tufosa Valentin, Dascalu Adi 3, ingannamorte Daniele, Marcucci Marco, Bala Dalip, Trusca Gabriel.
Formazione/marcatori:Capri Lorenzo 1, Petrongari Andrea, Giorni Nicolas, Di Silvio Alessio, Ascenzi Luciano, Priori Paolo 1, Colasanti Francesco 1, Santini Rodrigo Francisco, Giorni Cristian.
MG: DascaluAdi (Blus)
MP: Di Silvio Alessio (Nuova Leroy Velletri)
Arbitro: Manzo L.


BAR LA FONTANA – CENTRO ESTETICO KAOS   1-1
Formazione/marcatori: Calcagni Daniele, Castrichella Gianluca, Veroni Edoardo, Meola Piero, De Massimi Stefano, Moscato Matteo, Latini Denis 1, Pocci Alessandro.
Formazione/marcatori: Fabi Loris 1, Di Tullio Cristian, prati Mirko, Mafferi Andrea, Olivera Alex Ramos, fatale Daniele, Turchetta Alessandro, De Marchis Fabio, Busini Fabrizio.
MG: Fabi Loris (Kaos)
MP: Veroni Edoardo (Bar La Fontana)
Arbitro: Leone C.


CARPICO – EDL DECA  2-9
Formazione/marcatori: Giammatteo Michele 1, Zaccagnini Francesco, Evangelisti Emiliano, Di Battista Alessio 1, Costantini Fabrizio, Simonetti Daniele, Trinca Luca, Bonanni Damiano.
Formazione/marcatori: Bianchi Luca, Cavallo Pietro, Crisafulli Roberto, Vezzosi Amtteo 4, Middei Omar 1, Bergami Fabio, Massaro Graziano 1, Massaro Luigi 1, Conti Andrea, Del Monte Alessasndro1, Caratelli Emiliano, Bernardi Luca 1.
MG: Vezzosi Amtteo (Edil Deca)
MP: Bianchi Luca (Edil Deca
Arbitro: Leone C.


MAX COLLE – BORUSSIA  2-2
Formazione/marcatori: D'ariano Massimiliano, Soldo Andrea, Caponera Marco 1, Soldo Stefano, D'annibale Ivan, Tani Giorgio, Pennacchi Emanuele, Di Giulio Francesco, Borrelli Raffaele 1, Corsetti Gianni.
Formazione/marcatori: Petrini Devis , Postea Adrian, Gagliardini Giuseppe, Capozzi Massimiliano 1, Iaccarino Gianluca, Taglioni Alessio, Leoni Alessio, Mastrantonio Simone, Abbafati Denis 1, Cianfarani Luca.

MG: Iaccarino Gianluca (Borussia)
MP: Soldo Andrea (Max Colle)
Arbitro: Santantonio D.






COPPA ITALIA

DETA ELETTROIMPIANTI – THE AND  5-0
Assente THE AND
Arbitro: Leone C.

T-TECH – HERTAVERNELLO  11-8
Formazione/marcatori: Vicario Alessio, De Silvi Daniele 1, Mammuccari Luca 1, Diamanti Roberto 2, Pontecorvi Marco 3, Piccinni Marco 4.
Formazione/Marcatori: Candidi Christian, Mariani Emanuele 4, Tomei Mirko 2, Ambrosetti Mattia, Chianese Nicola 1, Ferraglioni Simone 1.
MG: Piccinni Marco ( T-Tech)
MP: Candidi Christian (hertavernello)
Arbitro: Ottaviani F.


CAFFETTAIO MATTO – EUROSERVICES ANTINCENDIO  3-3
Formazione/Marcatori: Biserna Giordano, Leoni Emanuele 1, Trenta Manolo, Vita Federico, Cibba Devis 1, Severini Davide 1, Germini Gianmarco, Marra Stefano.
Formazione/Marcatori: Ferraro Cristian, Tani Giorgio, Villari Paolo 1, Bonanni Damiano 1, Monti Andrea, Poggi Giovanni 1,  Abbondanza Marco.
Mg: Bonanni Damiano (euroservices)
MP: Biserna Giordano (Caffettano)
Arbitro: Santantonio D.


EDIL ROCCHI – FC MOTORS  4-4
Formazione/Marcatori: Rocchi Marco 2, Rocchi Manuel, Valeri Marco, Giammatteo Maurizio, Pasquini Andrea 2, Bonanni Daniele.
Formazione/Marcatori: Trivelloni Alessio, Evangelisti Emiliano 1, Carpico Alessandro 2, Zaccagnini Francesco, Costantini Fabrizio, Di Luzio Loris, Falconetti Marco 1.
MG: Carpico Alessandro (FC)
MP: Giammatteo Maurizio (Edil Rocchi)
Arbitro: Santantonio D.


CARROZZERIA ZACCAGNINI – AJAX  5-3
Formazione/marcatori: Caponera Marco 2, Ambrosetti Enrico, Silvestrini Fabrizio 1, Pennacchi Emanuele, Cerasti Mauro 1, D’Ariano Massimiliano, Cattini Giancarlo 1, Mancini Rossano.
Formazione/marcatori: Favetta Cristian 1, Maglione Alessandro, Sciotti Matteo, Caponera Lorenzo, Casseri Auusto 1, Figuccio Alfredo, Montagna fabio 1, Mastrantonio Michele.
MG: Pennacchi Emanuele (Zaccagnini)
MP: Figuccio Alfredo (Ajax)
Arbitro: Cocozza C.


PIZZERIA ITALIA – EDIL IMPIANTI  4-4
Formazione/marcatori: Latini Riccardo, Beli Rossano, Castrichella Gianluca 3, Cellucci Fabrizio, Meola Piero 1, Latini Francesco.
Formazione/marcatori: Bracchetti Daniele, Recine Patrik 1, Antonetti Roberto, Tulli Luca 1, Canini Alessandro, Olivera Alex Ramos 1, Di Viccaro Matteo 1.
MG: Castrichella Gianluca (Pizzeria9
MP: Latini Riccardo (Pizzeria)
Arbitro: leone C.